Р–502
Пятница, 2024-03-29, 1:51 PM
Приветствую Вас Конь в пальто | RSS
 
Главная Пересдача РТЦиС - Форум Радиовтуза МАИРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Радиовтуза МАИ » УЧЕБА » РТЦиС » Пересдача РТЦиС (Всё, что касается пересдачи РТЦ)
Пересдача РТЦиС
ФармацевтДата: Среда, 2007-02-07, 12:30 PM | Сообщение # 1
ЧеловеГ
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Парни, скоро пересдача уже, как сдавать будем?
Кто как разобрался в предмете? hello Нашли ответы на все вопросы по билетам? book
 
AlfДата: Среда, 2007-02-07, 1:24 PM | Сообщение # 2
Младшый научный сотрудник
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Offline
А что их искать то? Все и так понятно должно быть! Не зря же в колледже учились! wink

 
ФармацевтДата: Среда, 2007-02-07, 5:10 PM | Сообщение # 3
ЧеловеГ
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну это - кому как...
Мне, например, некоторые вопросы даже из конспекта непонятны, не говоря уже о билетах, где уже не всё по конспекту.
А с колледжа я по этому поводу помню только слово "корреляция" в исполнении Кузьмича и, в какой-то мере, смысл спектра сигнала.
Может быть, конечно, кто-то после колледжа и разбирается в схемотехнике телевизоров 6го поколения и проигрывателей компакт-дисков, но я как-то не особо... moonw


Сообщение отредактировал Фармацевт - Среда, 2007-02-07, 5:12 PM
 
ФармацевтДата: Среда, 2007-02-07, 5:22 PM | Сообщение # 4
ЧеловеГ
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
В таком случае, для тех, кому всё очень легко, такой вопрос от Тимофея: "Как связаны АКФ на входе и АКФ на выходе какой-либо цепи?"
Ответ желательно набросать здесь.
 
AlfДата: Среда, 2007-02-07, 9:00 PM | Сообщение # 5
Младшый научный сотрудник
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну начнем с того что не в какой либо цепи! В данном курсе мы рассмотрели линейные цепи! АКФ на входе и выходе связаны ПЕРЕДАТОЧНОЙ ФУНКЦИЕЙ! Иначе для чего она нам нужна? Вот например если коэффициент передачи линейной цепи равен 1, то АКФ на входе и выходе будет одна и таже! Все связи в линейных цепях наглядно продемонстрированы на рисунке в конспекте, это когда мы проходили обратную связь! Там все четко подписано: сигнал на входе, выходе, ОС, связи между ними как во времени h(t), так и в области Лапласа H(p)! И ещё: этим вопросам Тимофей решил проверить знание определения АКФ. Это же ведь степень похожести сигнала на самого себя, если я не ошибаюсь!

Так вот в этом случае его вопрос можно перефразировать: Похож ли сигнал на входе цепи и на выходе? И если нет ( а так оно и есть если коэффициент передачи отличен от 1) то какая между ними связь?

А насчет телевизоров 6 поколения я тоже ПАС, как собственно и насчет 4-5 поколений! МНЕ КОЛЛЕДЖ ЗНАНИЙ НИКАКИХ НЕ ДАЛ, всему приходится учиться самому! Как верно заметил один препод: "Вы пришли сюда учиться! Так вот и извольте открыть книжки и учиться!" - цитата препода по электродинамике! smile


 
radiovtuzДата: Четверг, 2007-02-15, 6:40 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1700
Репутация: 0
Статус: Offline
surprised
 
ФармацевтДата: Понедельник, 2007-02-19, 1:19 PM | Сообщение # 7
ЧеловеГ
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще такой вопрос интересует, ответа не нашли на него: преобразование периодического сигнала в линейных цепях (идеальные ФНЧ, ФВЧ, ППФ, простейшие линейные цепи 1-го порядка). ? Если кто-то знает, напишите ответ.
 
Форум Радиовтуза МАИ » УЧЕБА » РТЦиС » Пересдача РТЦиС (Всё, что касается пересдачи РТЦ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Радиовтуз МАИ © 2006—2010
Хостинг от uCoz