Р-402
Четверг, 2024-04-25, 11:43 AM
Приветствую Вас Конь в пальто | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта

Архив

Главная » 2009 » Октябрь » 14 » Решение споров
Решение споров
11:53 PM
В данной теме предлагается обсуждать некоторые интересные вопросы.
Например, сегодня на крайне интересной лекции Иммореева всё про тот же колебательный контур возникло сразу несколько тонких моментов:
коллеги из Томска прислали в НИЦ СШП статью об открытии исследователями Хьюлетт-Паккарда третьего реактивного элемента — пизастора (Вадим добавит саму статью, если сохранилось письмо), информация по нему найдена на странице Томской группы ИЕЕЕ (обратите внимание на цитаты из Ленина справа от основного текста). Неплохая тема для курсового или диплома :-)

Намику поручено разобраться в следующем вопросе: существовало ли понятие о косинусе и синусе до Эйлера? [Я правильно сформулировал?]

Отвечает Василий: "При переводе арабских сочинений на латынь европейские переводчики перевели слово «джайб» латинским словом sinus, имеющим то же значение.Современное обозначение синуса sin и косинуса cos введено Леонардом Эйлером в XVIII веке.",- сообщает Wikipedia. Вывод: старик Эйлер переработал уже имеющиеся данные. [Вопрос переходит в зрительный зал]

И вот ещё по другой тематике возник вопрос:
возможно ли технически восстановление номеров, записанных на сим-карту в случае её утери, например (именно восстановление номеров телефонов из записной книжки, а не тех, на которые звонили)

 
 Отвечает Василий:"Нихуя никак нельзя".
 
P.S. 21:00 Кто это правит оригинальный материал?)
 
[П. С. №2 от 23.10.2009, 22:21. Отставить править авторский материал (данной проблеме будет посвящена отдельная программная статья, скоро). Николай.]
Просмотров: 631 | Добавил: Фармацевт | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 8
8 Monteg  
0
вопрос дня: как файл созданный в Microsoft Visio 2007 сохранить как *.doc ?

7 Василий  
0
Кому бы как ни тебе этим заняться - порыться по сусекам библиотеки мгу. И, возможно, найдутся даже аудиозаписи надиктовок самого Эйлера.

6 Фармацевт  
0
[Нахуй проследуй]

Я указал на возможность неточной формулировки. Да, нужно прочувтвовать, что именно обозначали данные понятия в то время.


5 Василий  
0
Так в тексте вопроса нумер 2 это надо было бы и ракрыть, млятский рот.

4 Василий  
0
[не пизди бля]

3 Фармацевт  
0
К вопросу №2: судя по данной статье в Википедии Эйлер ввёл сами обозначения sin и cos, а вчерашний спор у нас заключался в том, относились ли синус и косинус каким-либо образом к описанию гармонических колебаний до Эйлера или существовали только в тригонометрии как отошения противолежащего катета к гипотенузе и прилежащего катета к ней же?

[Все желающие приглашаются для ведения обсуждений в комментарии, не стоит вклинивать свои доводы в текст заметки.]


2 Василий  
0
Дмитрий, тут вопрос конкретный. И ответ на него конкретный: НЕВОЗМОЖНО. Если только операторы в обстановке секретности при помощи неких скрытых возможностей телефона не сливают с него данные, но это из области sci-fi.

1 Диман  
-1
Ответ на 3-ий вопрос:
Востановить номера при потере сим-карты можно, но только в том случае, если номера были сохранены в памяти телефона, а не в сим-карте, так что дублируйте номера в записную книжечку (бумажную) - помогает ПРОВЕРЕНО МИН ФИНом

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz